Metallographie-Ausbildung
 





Was ist Metallographie?
Arbeitsfelder &
Berufsaussichten
Voraussetzungen
Ausbildungen
Termine & Aktuelles
Metallographie-Forum
Kontakt
Links
Impressum


 

Lette-Absolventen




Herzliche Gratulation zum bestandenen Examen und alles Gute für die Zukunft!


Die Abschlussklasse 2017

hintere Reihe (von links):
Jean Dragovski, Dario Noell Dörffel, Domenik Sefrin, Herr Belsito, Herr Schleicher, Daniel Kreuter, Leon Luu Nguyen, Jan Krauss
vordere Reihe (von links):
Frau Dallach, Fr. Dressel, Fr. Ruhland, Herr Rothermel, Madeline Lassotta, Rashid Alian, Louis Waible, Fr. Jeschke, Fr. Kaatz











Die Abschlussklasse 2015

hintere Reihe (von links):
Shadi Mohammed, Muhammed Arif Akinci, Fr. Ruhland, Maike Ulbricht, Hr. Zimmer, Chr. Jakob Bergmann, Jonas Simon, Timo Lang, Herr Belsito
mittlere Reihe (von links):
Max Neumann, Philip Träger, Georgi Krüger, Hennig Goldbeck
vordere Reihe (von links):
Frau Köpnick-Welzel, Lydia Gül, Daniel Schwengber, Nina Dammann, Jan Blanke, Alexandra Oeck, Nina Blestel, Fr. Dressel, Fr. Kaatz











Die Abschlussklasse 2014

hintere Reihe (von links):
Hr. Zimmer, René Tobies, Hr. Belsito, Latif Feddahi
mittlere Reihe (von links):
Jens Brück, Federico Maricca, Ugur Dogan, Mario Vilimek, Marcel Lucas, Martin Engel, Ali Serdar Tirasci
vordere Reihe (von links):
Mareike Kuffel, Fr. Ruhland, Christine Bohne, Fr. Jeschke, Marie-Luise Eberl, Fin Vincent Walter










Die Abschlussklasse 2013

hintere Reihe (von links):
Gregor Breitenreicher, Jens Brück, Marcel Schellin, Ricardo Remus, Matthias Büttgenbach, Bijan Klein, Hasan Erkul, Herr Belsito
mittlere Reihe (von links):
Frau Dressel, Atef Issaoui, Matthias Else, Till Gramatke, Frau Kaatz
vordere Reihe (von links):
Frau Köpnick-Welzel, Viktoria Lichtenberg, Ronja Dähn, Marie-Luise Eberl, Ulrike Dette, Hümeyra Celik











Die Abschlussklasse 2012

hintere Reihe (von links):
Tommy Auer, Marcel Schellin, Izzettin Balcioglu, Arif Cinar, Jan Simke, Björn Toreben Römer, Lars MellentinHerr Zimmer, M. V., Philipp Kaller, Frau Dressel, Frau Ruhland, Ricardo Remus
mittlere Reihe (von links):
Lutz Haase, Tobias Wolf
vordere Reihe (von links):
Frau Köpnick, Xenia Rockel (Frick), Alisha Aldag, Caroline Bogram, Ingrid Stegmair, Ina Müller
 


Die Abschlussklasse 2011

hintere Reihe (von links):
Sebastien Passerino, Simon Staudacher, Johannes Wilke, Jannis Zschiesche, Tobias Müller, Lukas Stempin
mittlere Reihe (von links):
Fr. Kaatz, Henrik Goebel, Peter Lindemann, Carsten Schmidt, Hannes Braungardt, Marcell Klass, Matthias Broy, Sebastian Riske, Martin Seidel
vordere Reihe (von links):
Herr Belsito, Denise Andryszczak, Franziska Zwilling, Janina Burde, Anastasia Wagner, Frau Ruhland


Die Abschlussklasse 2010

hintere Reihe (von links):
Tim Kalippke, Kevin Krüger, Anton Krebs, Mark Krzyzagorski,  Stephan Winkelmann, Tobias Müller, Falk Ahrens, Robin Blank, Sven Walter
hintere Reihe (von links):
Frau Jeschke, Tobias Tran,  Martin-Leon Dietrich, Sarper Orhan, Steven Schäfer, Mark Daniel Hegi, Paul Geyler, Tjalf Nierhaus,  Erkin Tamer, Robert Revermann, Pascal Thuge.
vordere Reihe (von links):
Frau Dr. Czmok, Frau Weber, Janine Schmidt, Olga Zaytseva, Nikolina Stojkic,  Mateja Stojkic, Ülkühan Vergi (Koc), Patricia Buschmann, Bettina Dausend, Friederike Frohmüller, Frau Ruhland, Frau Kaatz








Die Abschlussklasse 2009

hintere Reihe (von links):
Sebastian Danne, Phillip Conrady, Stefan Fritze, Ottow, Tobias Weber, Daniel Jüterbock,
Tobias Tran, Patrick Rühe, Andreas Grunewald, Martin Jankoviak
vordere Reihe (von links):
Frau Jeschke, Erkin Tamer, Dino Alatovic, Alexander Rigos, Amer Dajic, Stephanie Schultz,
Theresa Matthes, Frau Weber






Die Abschlußklasse 2008

hintere Reihe (von links):
Benjamin Perschke, Felix Cramer, Alexander Treff, Herr Dietl, Herr Belsito, Sebastian Danne, Herbert Hübner, Herr Zimmer, Dominik Solga, Vincent Eggers, Dominik Machate
vordere Reihe (von links):
Fatih Akinci, Paul Martin Makiola, Onur Nazik, Alexander Wilck, Bahman Torabi, Berna Gültekin, Stephanie Hofmann, Jens Bartel, Sebastian Schulz, Frau Jeschke






Die Abschlußklasse 2007

hintere Reihe (von links):
Benjamin Perschke, Nico B., Boromir Fischer, Felix Cramer, Oliver Busch, Dominik Machate, Herr Dietl
mittlere Reihe (von links):
Fatih Akinci, Martin Steiner, Alexander Schulz, Holmger Ullrich, Martin Ellenrieder, Fr. Kaatz
vordere Reihe (von links):
Martin Frey, Bahman Torabi, Susanne Braungardt, Adela Bektic, Iris Hempel, Beatrice Kwiatkowski, Nadine D., Fr. Dr. Czmok

  transparent